Tous nos sites et sites référencés

SFNR - Société Française de Neuroradiologie

Mis à jour le 21/05/2019 par SFR


Bureau

President
Pr François Cotton

Mail: fcotton@sfnr.net

 

Vice-President
Pr Hubert Desal

Mail : hdesal@sfnr.net

 

Trésorière
Claire Boutet

Mail : cboutet@sfnr.net

Président Sortant
Past-President

Pr René Anxionnat
Mail : ranxionnat@sfnr.net

Assesseurs du Bureau Exécutif
 

Dr Grégoire BOULOUIS
Mail : gboulouis@sfnr.net
 

Dr Apolline KAZEMI
Mail : akazemi@sfnr.net
 

Dr Jérôme Berge
Mail : jberge@sfnr.net
 

Dr Stéphane KREMER
Mail : skremer@sfnr.net
 

Dr Nadya PYATIGORSKAYA
Mail : npyatigorskaya@sfnr.net
 

Dr Suzana SALEME
Mail : ssaleme@sfnr.net
 

Dr Myriam EDJLALI-GOUJON

Assesseur Junior 

Basile Kerleroux
Mail : bkerleroux@sfnr.net

 

 

 

   


 

 

 

 

 

 

Pied de page à l'impression d'un document

Implication du radiologue en chirurgie plastique du sein


Chères consoeurs, chers confrères, chers amis,

Suite à l'évaluation très favorable de la dernière journée que nous avons organisée en avril 2016 à Lyon sur le thème de l’imagerie du sein et de la chirurgie plastique, nous organisons une nouvelle journée le samedi 1er avril 2017 à la salle Multimedia du Centre Léon Bérard à Lyon. Le nombre de participants sera limité, pour garder un caractère d'interactivité à cette journée. 
Le public concerné est celui des radiologues pratiquant la sénologie, spécialement ceux à très forte orientation sénologique.

Vous trouverez ci-joint le programme de cette journée et la fiche d'inscription. L'implication du radiologue en chirurgie plastique du sein et sa place fondamentale dans ce domaine seront les fils conducteurs de cette journée car les implications entre ces deux domaines deviennent de plus en plus fréquentes et le radiologue sénologue se doit de bien connaitre ces différentes interactions.

Dans l’attente de vous rencontrer, nous vous prions de croire, chères consoeurs, chers confrères, chers amis, en nos
sentiments dévoués les meilleurs.

Organisateurs : 
Christophe TOURASSE
Emmanuel DELAY